Jadwal Pertandingan 7 Wakil Indonesia di Cabor Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020

Indonesia mengirimkan tujuh wakil untuk cabang olahraga bulu tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020. Ketujuh perwakilan tersebut terbagi di tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Berikut adalah jadwal ketujuh wakil Indonesia untuk cabang olahraga bulu tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020:

TUNGGAL PUTRI

1. Gregoria Mariska Tunjung
- Vs Thet Htar Thuzar (Myanmar): Minggu (25/7/2021) pukul 08.00 WIB
- Vs Lianne Tan (Jerman): Rabu (28/7/2021) pukul 07.40 WIB

TUNGGAL PUTRA

1. Anthony Sinisuka Ginting
- Vs Gergely Krausz (Hongaria): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
- Vs Sergey Sirant (Rusia): Rabu (28/7/2021) pukul 16.00 WIB

2. Jonatan Christie
- Vs Aram Mahmoud (Suriah): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.00 WIB
- Vs Loh Kean Yew (Singapura): Rabu (28/7/2021) pukul 17.20 WIB

GANDA PUTRI

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu
- Vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yuan (Malaysia): Sabtu (24/7/2021) pukul 07.00 WIB
- Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris): Senin (26/7/2021) pukul 16.00 WIB
- Vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang): Selasa (27/7/2021) pukul 08.40 WIB

GANDA PUTRA

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo
- Vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris): Sabtu (24/7/2021) pukul 10.20 WIB
- Vs Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India): Senin (26/7/2021) pukul 10.40 WIB
- Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): Selasa (27/7/2021) pukul 10.00 WIB

2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
- Vs Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada): Sabtu (24/7/2021) pukul 16.00 WIB
- Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): Senin (26/7/2021) pukul 17.20 WIB
- Vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): Selasa (27/7/2021) 10.40 WIB

GANDA CAMPURAN

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
- Vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.40 WIB
- Vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
- Vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): Senin (26/7/2021) pukul 08.40 WIB

Jadwal cabang olahraga Badminton/Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan dimulai pada Sabtu, 24 Juli 2021 di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang.

Rangkaian laga semua cabang olahraga Olimpiade Tokyo 2020 dapat disaksikan melalui Champions TV terlengkap dan beneran tanpa batas cuma di First Sport Pack!
Jika kamu pelanggan First Media, kamu bisa berlangganan First Sport Pack mulai dari Rp.25.000 di sini.

Sedangkan bagi kamu yang belum berlangganan First Media, tidak perlu khawatir, karena kami menyediakan promo khusus bagi kamu! Berlangganan mulai dari 300Ribuan, hemat hingga 1Juta rupiah dan juga berbagai bonus lainnya. Cek di sini untuk info selengkapnya.

Share :

You might also like :

Hal yang Berbeda di Olimpiade Tokyo 2020 dari Olimpiade Sebelumnya
Atlet Angkat Besi Windy Cantika Meraih Medali Pert...

Comments :

Close